• Новости
  • 22 Август 2012
    http://olkhon.ru/
  • 24 Май 2012
    От всего сердца поздравляем всех путешественников и гостей Филоксении на острове Ольхон с праздником Вознесения Христова! Да пребывает с вами радость о славном Вознесении Христовом! Желаем вам мира душевного, успешного свершения дел, благополучия во всем! Храни и помогай вам Господь!
Смысл жизни человека
Яндекс.Метрика
.
Какпомочь.ру -добровольческая благотворительная организация. Ее специализация - помощь детским домам, приемным семьям, социальным проектам и бедным храмам
 

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001850732504 
( от Афона до Ольхона)

РАДОНЕЖ 2012 год - ПАЛОМНИЧЕСТВО НА БАЙКАЛ-ОЛЬХОН... к святителю Иннокентию Иркутскому!

                                              «К СВЯТИТЕЛЮ  ИННОКЕНТИЮ ИРКУТСКОМУ»

 ПРОГРАММА                                                                                                                           БАЙКАЛ-ИРКУТСК-ОЛЬХОН                                                                                                                                       12дней/10ночей

 

дни

города

программа поездки

ночлег

1

Пт.

Москва

Вылет из Москвы в Иркутск.

 

2

Сб.

Иркутск

50 км.

Прибытие в Иркутск. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу. Отдых. Обед. Обзорная экскурсия по городу с посещением Богоявленского собора, Спасской церкви (1710), Крестовоздвиженского храма (1758), храма Казанской иконы Божией Матери. Вечернее богослужение. Ужин.

гостиница

Иркутск

3

Вс.

 

 

Иркутск

20 км.

Божественная литургия в Харлампиевской церкви – бывшем морском храме, где в 1904 году венчался адмирал А.В.Колчак. Обед. Свободное время. Вечером акафист у мощей святителя Иннокентия Иркутского в Знаменском женском монастыре. Ужин.

гостиница

Иркутск

4

Пн.

Иркутск-Листвянка

150 км.

 

Завтрак. Выезд в Листвянку. Посещение архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Тальцы». Осмотр уникальных памятников истории – Спасской башни (1667) и Казанской часовни (1679). Знакомство с Листвянкой. Подъем на гору Черского.  Живописная панорама истока Ангары. Байкальский музей. Свято-Никольская церковь. Возвращение в гостиницу. Ужин

База отдыха

5

Вт.

о.Ольхон

350 км.

Завтрак. Переезд на остров Ольхон. Паромная переправа. Прибытие в поселок Хужир. Размещение в мини-гостинице. Русская баня. Ужин.

База отдыха

6

Ср.

о.Ольхон

60 км.

Завтрак. Автомобильная экскурсия на северный мыс острова. Осмотр живописных мест: бухты Песчаной, мыс Хобой; грандиозный вид на Малое и Большое море. Обед-пикник на природе со свежеприготовленным омулем горячего копчения. Продолжение экскурсии. Возвращение в отель. Ужин.

База отдыха

7

Чт.

о.Ольхон

 

Завтрак. Теплоходная экскурсия* по Байкалу на противоположный берег.  Пеший поход к минеральным источникам (3 км.) Обед-пикник на природе. Возвращение в Хужир. Ужин.

База отдыха

8

Пт.

о.Ольхон

45 км.

Завтрак. Переезд на транспорте повышенной проходимости на восточный берег острова. Падь Ташкиней. Отдых, купание. На обед – байкальская уха приготовленная на костре. На обратном пути остановка на теплом минеральном озере Шара-Нур. Возвращение в отель. Ужин. 

База отдыха

9

Сб.

о.Ольхон

Завтрак. Свободный день. Предлагается автомобильно-пешеходная экскурсия (8 час.) с подъемом на самую высокую вершину Ольхона гору Жима*.   Для желающих посещение местного краеведческого музея. Вечернее богослужение. Ужин.

База отдыха

10

Вс.

о.Ольхон

Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Державная».  Обед.  Свободное время. Конная прогулка по острову*.   Ужин. Вечер у костра.    

База отдыха

11

Пн.

о.Ольхон-Иркутск

350 км.

Завтрак. Выезд на микроавтобусах в Иркутск. Паромная переправа. Тажеранская степь. Ужин в Иркутске. Размещение в гостинице в аэропорту.

гостиница

   Иркутск

12

Вт.

 

Вылет в Москву.

 

Духовное содержание маршрута:                                                                                                                                                                                                              — участие в богослужениях, общая молитва;                                                                                                                                                           — беседы на духовные и Евангельские темы;                                                                                                                                                                                        — православные и нравственно-ориентированные стихи и песни.

Внимание!

В связи с переменчивостью погодных условий возможны некоторые изменения в программе  поездки.                                                                

Богослужения для паломников согласно расписанию в храмах.

*Дополнительно оплачивается: конная прогулка, теплоходная экскурсия и экскурсия на гору Жима.

Рекомендации: Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по данному маршруту не рекомендуется.

Питание: 2-3-х разовое.  Завтрак в гостинице – комплекс. На острове Ольхон – шведский стол (обед, ужин).

Во время активной части маршрута пища готовится на костре. Во время трансферных переездов (4;5; 11 день) питание в дороге самостоятельное.

Транспорт: Основные машины на экскурсиях – полноприводные УАЗы.

Даты поездки: 13-24 июля;  27.07 - 07.08; 10-21 августа.  Стоимость 35000 руб. (нетто).

Организатор и координатор программы – Николай Николаевич Соколов, email: pater2@yandex.ru

http://www.radonez.ru/contacts/


Назад к списку