Наши нужды

Храм наш поднят из руин кочегарки, в 80ые и 90годы отапливавшей ресторан на вершине храмовой горы п.Хужир острова Ольхон. Вспомните фильм "Остров", Павла Лунгина, тогда сможете представить себе и кочегарку, где трудился старец, и причал, куда приезжали к старцу за духовным советом люди. На нашем острове старцев нет, скоро не будет и причала (построенная из сосновых бревен в 40ые годы пристань отжила "свой век") ...

Время в центре Байкала течет гораздо медленнее, чем в динамично развивающихся городах.  Однако, после освящения храма, в 2006году, за его алтарем, всем миром, был построен домик, перед храмом возведена звонница с набором из 6 колоколов, с северной стороны храма собрана теплица (где летом 2010года собрали первый богатый урожай помидоров, огурцов и перцев). Все это не декорации для очередного фильма Павла Лунгина, а наша действительность, которую вы тоже можете пожелать преобразить как те люди, кто построили летом 2011года детскую площадку вблизи ольхонского храма.

Нужды наши не велики, их можно перечислить:

на счет 41001850732504 (от Афона до Ольхона)