В ЦЕЛОМ:

Храм наш - первый в истории Ольхона - острова с традиционными языческими обычаями. В декабре 2011 году храму исполнится 5 лет со дня освящения. На месте церкви, рядом с портом, в советские годы была кочегарка,  где жгли уголь для отопления столовой, на вершине храмовой горы поселка Хужир (один странник, француз, нашел окружение церквушки и дух схожими фильму «ОСТРОВ» Павла Лунгина).

Сейчас у нас небольшой приход, около 10 активных человек. При храме действует благотворительная ФилоКсения, принимающая странников со всего мира. Детские/скаутские лагеря приезжают на Ольхон и в наш приход каждое лето, а дети ежедневно прибегают на детскую игровую площадку, построенную на территории храма в этом году. Прикладываются все молитвенные и другие усилия, чтобы в центре Байкала, куда летом стекаются многочисленные странники со всего мира, Богородица устроила Спасительное Пристанище во славу Божию.

Мы можем воспользоваться Вашей посильной помощью на следущие нужды:

- ВОЗВЕДЕНИЕ ДОМА ДЛЯ НАСТОЯТЕЛЯ;

Благодарим жертвователей за помощь по возведению забора вокруг храма.

на счет 41001850732504 (от Афона до Ольхона)