• Новости
  • 22 Август 2012
    http://olkhon.ru/
  • 24 Май 2012
    От всего сердца поздравляем всех путешественников и гостей Филоксении на острове Ольхон с праздником Вознесения Христова! Да пребывает с вами радость о славном Вознесении Христовом! Желаем вам мира душевного, успешного свершения дел, благополучия во всем! Храни и помогай вам Господь!
Смысл жизни человека
Яндекс.Метрика
.
Какпомочь.ру -добровольческая благотворительная организация. Ее специализация - помощь детским домам, приемным семьям, социальным проектам и бедным храмам
 

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001850732504 
( от Афона до Ольхона)

Форум - ОБРЕЧЕННЫЕ НА ЛЮБОВЬ - на байкальском острове Ольхон

Все форумыТемы форума

ольхон православный храм

Пользователи Сообщения
Сергей

Сообщений: 696
Зарегистрирован:
05 Фев 2011, 22:40
18 Июн 2011, 14:32

ольхон православный храм. На острове Ольхон, уникальном природном ландшафтном заповеднике и объекте активного развития экологического туризма, участием местных жителей построен православный храм в честь иконы Божией Матери ?Державная?. Можете рассказать подробнее?

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
05 Сен 2011, 03:22

Спаси Господи, честный отче, что поделились Вашей радостью со мной! Представляю и разделяю Вашу радость и радуюсь вместе с Вами и взаимно поздравляю Вас с этим праздником и великим духовным событием в Вашей жизни и жизни всех Ваших близких, всех православных людей вашего края! Благодарю Вас за внимание ко мне и за то, что разделили со мной Вашу большую радость! Спаси Вас Бог, честный добрый отче! Михаил, г. Самара. Немного еще хочется написать. То пение, что Вы, отче, слушали, конечно, впечатление от него огромное и словами его передать, пожалуй, невозможно. Можно лишь осознать масштаб и радость такого события. Пение замечательное порой бывает настолько, что с этим пением буквально возносишься ввысь, истончая окружающий материальный мир. Удивительное такое пение порой бывает и в нашем Троице-Сергиевом храме в Академическом переулке г. Самары, и в Заволжском мужском монастыре в честь Честного и Животворящего Креста Господня в селе Подгоры, и в женском Свято-Ильинском монастыре в селе Подгоры, и в сельском каком-нибудь храме, где поют бабушки. Никогда не забуду как однажды осенью на вечерней службе в женском Свято-Ильинском монастыре было такое пение, что я стал терять чувство от реальности происходящего. И когда матушки пошли крестным ходом вокруг храма, было чувство, что сейчас станут они птицами и своим строем с пением и молитвой унесутся в небеса, а я останусь здесь на земле!

Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
05 Сен 2011, 03:29

благодарю за искреннее выражение мыслей и чувств, уважаемый Михаил!
именно такое пение, как мне представляется, было услышано посланниками св.кн.Владимира, прибывшими в Константинополь, попавшими на Богослужение и не понимавшими то ли это небеса открылись пред ними, то ли земля так неузнаваемо преобразилась.
любое искусство стремиться стать музыкой, но не вся музыка помогает нам "возноситься во области заочны". Милостивый Господь наделил многих людей талантам духовного песнопения. Слава Богу, что многие этот талант отыскали и принесли в дар Богу и людям.
Храни Вас Господь!!!


Сергей Еремеев

Сообщений: 440
Зарегистрирован:
25 Фев 2011, 14:36
05 Сен 2011, 03:30

благодарю за искреннее выражение мыслей и чувств, уважаемый Михаил!
именно такое пение, как мне представляется, было услышано посланниками св.кн.Владимира, прибывшими в Константинополь, попавшими на Богослужение и не понимавшими то ли это небеса открылись пред ними, то ли земля так неузнаваемо преобразилась.
любое искусство стремиться стать музыкой, но не вся музыка помогает нам "возноситься во области заочны". Милостивый Господь наделил многих людей талантам духовного песнопения. Слава Богу, что многие этот талант отыскали и принесли в дар Богу и людям.
Храни Вас Господь!!!




* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.